2023-10-26

Концерт «Мелодии Вены»

Со столицей Австрии связаны имена многих великих музыкантов. Но первыми приходят на ум, конечно, Вольфганг Амадей Моцарт, горячо любивший Вену, и «король вальсов» Иоганн Штраус.

Посетители ангарского виртуального концертного зала увидят трансляцию из Концертного зала имени Чайковского. Их вниманию будут предложены увертюра к опере «Волшебная флейта» и концерт № 21 для фортепиано с оркестром Моцарта и увертюра к оперетте «Летучая мышь» и вальс «Сказки Венского леса» Иоганна Штрауса.

Исполняет эти прекрасные, любимые многими произведения Академический симфонический оркестр Московской филармонии. Солирует на фортепиано лауреат международных конкурсов, заслуженная артистка России Екатерина Мечетина. За дирижерским пультом – Алексей Рубин.

Ждем вас 26 октября (четверг) в 17:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши