2023-10-22

Концерт пианистки Юджи Ванг

Трансляция из Концертного зала имени П. И. Чайковского порадует знатоков фортепианного исполнительства. В гостях у москвичей, а теперь и у ангарчан – мировая знаменитость, одна из самых востребованных и экстравагантных пианисток современности – китаянка Юджа Ванг!

Критики отмечают ее необыкновенную музыкальность, техническое совершенство исполнения, артистизм, свежесть интерпретаций, сценическое обаяние, способность мгновенно покорить любую аудиторию.

Академический симфонический оркестр Московской филармонии исполнит увертюру к опере «Видения Иоанна Грозного» Сергея Слонимского (первое концертное исполнение), концерт № 2 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского и симфонию № 8 Антонина Дворжака. В концерте участвует Александр Рославец (бас). Дирижирует программой маэстро Юрий Симонов.

Ждем вас 22 октября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши