2020-03-20

Внимание! Важная информация!

В связи с введением ограничительных мер в период эпидемнеблагополучия запланированные культурно-массовые мероприятия переносятся на более поздний срок. О датах и времени проведения будет сообщено заранее.

В настоящее время библиотеки Ангарского городского округа работают в обычном режиме. Для защиты вашего здоровья нами соблюдаются все необходимые санитарно-профилактические меры: три раза в день проводится уборка помещений с применением специальных дезинфицирующих средств, каждый час обрабатываются дверные ручки и другие контактные поверхности общего пользования, регулярно проветриваются библиотечные залы.

Телефоны «Горячих линий» медицинских организаций

ОГАУЗ «Ангарская городская больница скорой медицинской помощи»

8991-434-4541

ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»

8908-665-3477

ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница № 1»

8950-100-2019

ОГАУЗ «Ангарский перинатальный центр»

8950-140-6013

МАНО «Лечебно-диагностический центр»

8904-117-7424

ЧУ «Медико-санитарная часть № 36»

8904-116-1646

ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть № 28»

8908-664-5105

В целях профилактики новой коронавирусной инфекции рекомендуем:

1. Воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2. Использовать одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мыть руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицировать (протирать) спиртовыми салфетками гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничить по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

8. Воздержаться от поездок за пределы Российской Федерации.

9. Гражданам, прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции (COVID-19), пребывать 14 дней в режиме самоизоляции, даже при отсутствии симптомов заболевания. Необходимо оставаться дома и минимизировать контакты.

С информацией о работе библиотек можно познакомиться на странице «Контакты».