Опубликовано: 2023-10-09

Мы живем в уникальном месте

Мы живем в уникальном месте! Наша область, превышающая по площади многие европейские страны, богата не только завораживающими видами природы, чистейшими водами, эндемиками Байкала, полезными ископаемыми и другими ресурсами. Богата она своей удивительной историей и выдающимися людьми.

Об этом шла речь на краеведческих часах «Краткая история Иркутской области» для учеников 7 и 8 классов школы № 30 и «Наша Иркутская область», который проводился для группы продленного дня школы № 20 и читателей детской библиотеки № 10 города Ангарска.

Своей просветительско-краеведческой акцией библиотека присоединилась к Дню единого действия, который, в свою очередь, приурочен к 86-летию Иркутской области. Также были проведены громкие чтения произведений наших знаменитых писателей-земляков, оформлена выставка «Родные просторы» и виртуальная выставка-путешествие по нашему краю, состоялось коллективное разгадывание кроссворда «Гид по Иркутской области».

Модельная детская библиотека № 10