2023-10-01

Художественный фильм «Ох уж эта Настя!»

Добрый и немного наивный фильм «Ох уж эта Настя!» снял в 1971 году режиссер Юрий Победоносцев, ученик Сергея Герасимова. Кинокартина стала самой известной в фильмографии режиссера, она пользовалась у зрителей огромной популярностью. Исполнительнице заглавной роли письма приходили мешками.

Несмотря на то, что фильм считается детским, его важно посмотреть и взрослым. Для детей это веселое самобытное приключение девочки с поразительно глубоким и ярким внутренним миром. Для взрослых – напоминание о том, что в каждом ребенке надо увидеть индивидуальность, вовремя услышать, понять и принять, а не давить на него.

Именно для этого фильма композитор Евгений Крылатов и поэт-песенник Юрий Энтин написали песню «Лесной олень», которую исполнила Аида Ведищева.

«Ох уж эта Настя!» неоднократно награждался как лучший фильм для детей и юношества.

Ждем вас 1 октября (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши