2020-03-11
О ВЫСТАВКЕ «ПЕСНЯ В ВОЕННОЙ ШИНЕЛИ»

Твердые черные виниловые пластинки, теплый звук мелодии с легким шипением и треском, знакомые слова из любимых песен… Вот он, ручей предложений и ассоциаций, появляющийся, когда смотришь на выставку пластинок «Песня в военной шинели». Данная экспозиция представлена в отделе искусств Центральной городской библиотеки.

Выставка грампластинок посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Именно в это суровое время родилось много песен: бодрых и патриотических, воспевающих Родину, боевую дружбу, мужество и отвагу.

Легендарные песни – «Священная война», «День Победы», «В землянке», «Темная ночь», «Катюша» и другие – по сей день живут и прославляют героический подвиг тех, кто воевал и пел. Эти песни вечны!

Также на выставке представлены песни о городах-героях: «Киев – герой», «Доблестная Тула», «Песня защитников Москвы», «Легендарный Севастополь»

Возможно, эти песни не так популярны среди молодого поколения. Значит, есть повод прийти в отдел искусств, включить проигрыватель, положить  пластинку на поворотный диск и окунуться в грандиозный мир песен стойких и несокрушимых.

Выставка будет работать в течение 2020 года. Предварительно позвонив по телефону: 8 (3955) 65-25-42, вы можете в индивидуальном порядке послушать незабываемые песни – «песни в военной шинели».