Опубликовано: 2023-09-12

День интеллектуальных игр

Байкал щедро дарит легенды и вдохновение, но надежно хранит свои тайны. Например, ученые до сих пор не пришли к единому мнению, сколько миллионов лет назад Байкальская впадина наполнилась водой. Нет разночтений лишь в том, что Байкал является на Земле одним из древнейших озер, а через миллиарды лет может стать океаном.

В пятницу, 8 сентября, в детской библиотеке «Книжная галактика» о Байкале говорили и даже спорили много. Здесь проходил увлекательный квиз «Лодку починяя и парус скропав…», приуроченный ко Дню Байкала. В течение дня проверить собственные знания об уникальном озере, а заодно пополнить копилку интересных фактов смогли ученики нескольких шестых классов из школы № 20.

Для пятиклассников из той же школы в этот день в рамках декады знаний была проведена викторина «И вновь осенняя пора!» с более широким кругом вопросов и заданий.

Разделившись на команды, ребята с воодушевлением вступали в интеллектуальные поединки. Ристалища развернулись нешуточные, но проигравших в итоге не было, потому что правильные ответы так или иначе прозвучали, а значит – сделали сильнее всех!

Модельная детская библиотека № 10