Опубликовано: 2023-09-01

Долгожданная презентация

28 августа в паркетном зале ДК «Нефтехимиков» прошла долгожданная презентация новой книги «Воспоминания» Надежды Елькиной, основанной исключительно на фактах из жизни, фотографиях и, конечно, воспоминаниях бывших жителей станции Суховская. На встрече присутствовал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, который первый поздравил Надежду Петровну и всех собравшихся с выходом значимого краеведческого издания.

Книга оказалась своевременной, с живыми правдивыми рассказами людей об истории своей деревни, своей малой родины. Это как «глоток свежего воздуха на фоне той лжи, негатива, что выплескивается сегодня на нашу страну», – так отметила автор «Воспоминаний» свою работу.

Краевед поблагодарила директора и работников ангарских библиотек за неоценимую помощь в сборе информации и кропотливой подготовке всех материалов книги. Слова признательности за поддержку в издании были адресованы именному фонду Сергея Петрова «Ангарские таланты». Также благодарность прозвучала в адрес Дворца культуры за организацию настоящего праздника для всех собравшихся на паркетном зале.

В завершение присутствующие выстроились в очередь, чтобы получить памятную надпись на книге от автора Надежды Петровны Елькиной.