2023-07-27

Кляксы и воображение

В начале было слово? А вот и нет! В начале была клякса. А что из неё потом получилось? Да практически всё, что мы сегодня видим вокруг.

Дорогой друг, если ты не художник ни по образованию, ни по призванию, но рисовать ужжжасно хочется, не отчаивайся! Просто дорисуй случайную кляксу во что-то конкретное с помощью нескольких точек и линий. И на твоих глазах из бесформенных пятен появятся птицы и цветы, котики и драконы, люди и машины, киты и самолёты и многое многое другое.

Что даст такая художественная игра, кроме увлекательного времяпрепровождения и хорошего настроения? Ну конечно же колоссальное развитие образного мышления и художественного восприятия.

Приходи к нам в библиотеку и почувствуй себя свободным художником! С нас кляксы, с тебя - необузданная фантазия!