Опубликовано: 2023-07-07

Удачная шляпка

30 июня в библиотеке № 5 состоялся конкурс «Удачная шляпка» в рамках проекта «Активное долголетие». Участники должны были изготовить шляпку любого стиля из подручных материалов.

Задание конкурса не только вдохновило рукодельниц на создание индивидуальных моделей, но и объединило в коллективной работе. В итоге у каждой дамы получилось по две шляпки. На суд жюри конкурсанты представили свои работы в настоящем дефиле с музыкой и проходкой. После завершения соревнования библиотекари подготовили для участников краткую информацию по истории шляпы от древних времен до наших дней и предложили игру «Угадай шляпу» с использованием и пояснением значений старинных названий головных уборов.

Заряженные бодрым и радостным настроением, получив небольшие призы, участницы конкурса отправились на летний активный отдых. Мы за них спокойны: солнечный удар оптимисткам не страшен, шляпки-то с собой возьмут.