Опубликовано: 2023-06-21

Читаем на траве

Специалисты библиотеки № 3 им. Л. Беспрозванного возобновили проект «Читаем на траве». Благодаря ему любой прохожий может стать участником встреч с ангарскими литераторами, просмотреть книжные новинки, полистать журналы, почитать вслух ребенку детские стихи, а также получить полную информацию о библиотечных услугах. Проект возвращает традицию семейного интеллектуального отдыха, наполняет досуг ангарчан полезным и интересным содержанием.

14 июня собравшиеся в сквере за ДК «Нефтехимик» удобно расположились на лужайке в тени деревьев, недалеко от фонтана.

Редактор альманаха «Ангарские ворота» Валерий Дмитриевский презентовал десятый выпуск журнала. Заведующая библиотекой № 3 Татьяна Зайцева представила обзор нового двухтомного краеведческого издания «Писатели Иркутской области начала ХХI века. 2000-2021». Молодой автор Артем Амгейзер представил свое творчество – сказки.

Присутствующие слушали с интересом. По кругу подхватили разговор о прочитанном. Критиковали некоторые произведения современных авторов.

Детям читали произведения вслух, предлагали курьезные вопросы по текстам, на которые они отвечали быстро и весело.

Все разошлись в хорошем настроении и с книгами с традиционной «полки» буккроссинга.

Летние чтения в парке ДК «Нефтехимик» продолжаются. Приглашаем всех желающих по вторникам, в 15 часов. Если, конечно, позволит погода.