2020-02-28

«АТЫ-БАТЫ, МЫ – СОЛДАТЫ!»

В детской модельной библиотеке №10 прошли мероприятия, посвященные месячнику патриотической литературы. В творческих занятиях «Аты-баты, мы – солдаты!» приняли участие воспитанники дошкольных учреждений №57 и №33.

Дошколята с помощью мультимедийной презентации в игровой форме познакомились с основными родами войск российской армии, узнали, кто охраняет государственные границы России, чем занимаются космические войска, чем отличается военная форма летчиков, танкистов и моряков. Затем девчонки и мальчишки проявили свои творческие, интеллектуальные и физические способности, соревнуясь в играх «Внимание, разведчик!», «Собери карту», «Самый ловкий и быстрый» на интерактивных площадках.

В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книг с выставки «На крыльях мужества».