2020-02-17
ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ

Книги – самые тихие и самые постоянные друзья,
они самые доступные и мудрейшие советники,
и самые терпеливые учителя.

Чарльз Уильям Элиот

С 11 по 15 февраля в библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного в очередной раз прошла Всероссийская акция «Дарите книги с любовью».

Книга – это самый лучший подарок, так считалось когда-то. Но это выражение актуально и сейчас. Подтверждением может служить тот факт, что все книги, предложенные в дар читателям, были разобраны.

В холле библиотеки была оформлена выставка-буккроссинг. Многие с интересом подходили и выбирали понравившуюся книгу, в которую была вложена закладка с логотипом всероссийской акции и краткой информацией о библиотеке: адресом и номерами телефонов.

В рамках акции среди подаренных книг была подобрана библиотечка литературы по школьной программе для подростков Ангарской воспитательной колонии.