2020-02-13

НОВЫЕ КНИГИ В «ЧИТАЮЩЕМ ГОРОДЕ»

Традиционный конкурс «Читающий город» стартовал в Ангарске. Все, кто не мыслит свою жизнь без хороших книг, будоражащих душу историй, героев, способных изменить мировоззрение, могут принять в нем участие! Зачем это нужно?

Во-первых, чтение действительно чрезвычайно полезно для здоровья. Не так давно ученые официально доказали, что этот вид деятельности способствует снятию стресса гораздо эффективнее, чем прогулка или прослушивание музыки. Некоторые утверждают, что чтение даже похудению способствует! Так что, если желаете сбросить лишний вес, заменив его на полезный набор информации, смелее ступайте в «Читающий город»! Во-вторых, «Читающий город» – отличная возможность познакомиться с лучшими литературными новинками прошлого года совершенно бесплатно.

Участникам предлагается осилить за несколько месяцев список из 25 художественных произведений разных авторов и на разные темы. На каждую прочитанную книгу необходимо написать небольшой отзыв и отправить его на адрес электронной почты: chzal-acgb@yandex.ru, либо принести лично в ближайшую библиотеку Ангарска.

За это организаторы начисляют участнику баллы. Пополнить копилку баллами можно и за нарисованные собственноручно иллюстрации к произведениям, подборку любимых цитат. Людям, владеющим художественным словом, можно принять участие в творческом конкурсе на лучший отзыв, а если вы активный пользователь соцсети Инстаграм – добро пожаловать в номинацию «Литературный пост».

В список, по традиции, вошли произведения-юбиляры, классика, зарубежная и отечественная, а также книги, которые стали лауреатами различных литературных премий.

Познакомиться со всеми условиями, номинациями и предлагаемым списком книг можно в Положении о проведении городского конкурса «Читающий город».