Опубликовано: 2023-02-08

Мгновения Вячеслава Тихонова

В день юбилея великого русского актера работники абонемента ЦГБ провели для своих читателей вечер памяти, посвященный 95-летию со дня рождения Вячеслава Тихонова.

Об этом артисте можно сказать словами его героя, учителя из фильма «Доживем до понедельника»: «Оставить после себя несколько строк в истории – не так уж мало: от большинства людей остается лишь тире между датами».

Гости мероприятия узнали много интересных фактов из биографии Вячеслава Васильевича, проследили вместе с ведущими его творческий путь: на его долгую жизнь выпало много ярких мгновений, испытаний и достижений, спрессованных в годы.

Отрывки из всеми любимых кинофильмов «Доживем до понедельника», «Дело было в Пенькове», «Семнадцать мгновений весны» вновь всколыхнули давние эмоции, когда эти фильмы были увидены впервые.

А вот фрагменты кинофильмов «По улицам комод водили» и «Андерсен. Жизнь без любви» вызвали неподдельный интерес, так как эти фильмы большинству гостей не были известны.

Двумя днями ранее, 6 февраля, такое же мероприятие было проведено для жильцов Ангарского психоневрологического интерната.

Отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки