2023-02-09

Господин оформитель

9 февраля в 16:00 отдел искусств Центральной городской библиотеки приглашает на показ фильма из программы «Петербург. Музей. Кино». Фильм по праву можно назвать произведением искусства. Он снят по мотивам рассказа А. Грина «Серый автомобиль».

Мистическая история - поединок между художником и его творением. Знаменитый художник-оформитель хочет продлить жизнь живого человека в скульптуре. Он пытается усовершенствовать окружающий мир с помощью искусства.

В картине заложена глубочайшая мысль о жизни и смерти. О том, что настоящее богатство - это душа и только она вечна. Размышления об ответственности художника за свои творения... Фильм наполнен магической загадочностью.

История происходит на фоне великолепных интерьеров Серебряного века. Костюмы эпохи модерна продуманы до мелочей.

Вход свободный.

Ждем вас 9 февраля (четверг) в 16:00 по адресу: 18 микрорайон, дом 1. Тел.: 8 (3955) 65-25-42.

Отдел искусств Центральной городской библиотеки