Опубликовано: 2023-02-06

Всегда в бою

31 января 2023 года исполнилось 120 лет со дня рождения нашего земляка, легендарного полководца Великой Отечественной войны (1941–1945), генерала армии, дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова.

Отдел краеведения Центральной городской библиотеки и детская библиотека № 16 им. Аллы Стародубовой приняли участие в Дне единого действия. Библиотекари провели сетевое мероприятие под названием «Всегда в бою», приуроченное к празднованию юбилея А. П. Белобородова. День единого действия был организован Иркутской областной государственной универсальной научной библиотекой им. И. И. Молчанова-Сибирского в рамках подпроекта «Электронная память Приангарья».

Патриотический час о жизни и воинском пути Афанасия Белобородова содержал краткую информацию о героях Иркутской земли, сопровождался видеофрагментами о Великой Отечественной войне, обзором книг по теме.

Девчонки и мальчишки из отряда «Юнармия» школы № 9, пришедшие на мероприятие, открыли для себя новые страницы истории Иркутской области, Великой Отечественной войны, прониклись уважением к памяти героев-земляков.