Опубликовано: 2022-12-12

Здравствуй, озеро Байкал

Так называется новая книга Майи Тропиной, известной иркутской писательницы, натуралиста и популяризатора природы.

В детской библиотеке № 16 имени Аллы Стародубовой состоялся телемост с ее участием, на котором дети смогли познакомиться с писательницей и ее книгами.

Майя Геннадьевна вместе с ребятами совершила увлекательное путешествие по страницам сказок и рассказала много интересных фактов из жизни редких животных Байкала.

В конце встречи ребята задавали вопросы. Особенно их волновало, как проходит творческий процесс у Майи Геннадьевны и сколько книг она успела написать.

Надеемся, что такая новая форма встреч станет традиционной и большое количество ребят получит возможность пообщаться с интересными людьми.

Детская библиотека № 16 им. А. Стародубовой