2020-01-30

2020 год объявлен в России Годом народного творчества. 30 января в читальном зале Центральной городской библиотеки прошел праздник русского платка для участников Ассоциации родителей детей инвалидов (АРДИ).

Участники мероприятия познакомились с историей платка: какие они бывают, какую роль выполняют, как их можно носить и использовать. Два раздела сценария были посвящены павлопосадскому и оренбургскому пуховому платку.

Собравшиеся поучаствовали в демонстрации способов ношения и украшения себя русскими платками; вместе с популярными певцами исполнили песни о платках – «Подари мне платок», «Синий платочек» и, конечно, «Оренбургский пуховый платок».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Читальный зал» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4; контактный телефон: +7 (3955) 55-09-69.