2022-11-08

Встреча «Древнее море – Байкал»

По заявкам
  Библиотека № 5: г. Ангарск, 95-й квартал, д 12 (вход – с торца, со стороны стадиона «Ангара»)
  +7 (3955) 67-33-70

Стоимость - 200 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Все знают, что Байкал – это удивительной красоты озеро, уникальное творение природы, кристально чистая вода. Но не многие смогут назвать ветра, дующие на Байкале, эндемиков озера, перечислить его горные хребты. Не все знают, что единственной вытекающей из Байкала реке – Ангаре – понадобится 387 лет непрерывной работы, чтобы осушить водоем.

Во время встречи будут представлены любопытные факты о древнейшем озере планеты. Вы не только увидите прекрасные пейзажные фотографии и познакомитесь с флорой и фауной Прибайкалья, но и узнаете об особенностях климата озера, о секретах чистоты байкальской воды, о возрасте горных хребтов, обрамляющих Байкал, и о многом другом. А также сможете посоревноваться с другими участниками за звание «Лучшего знатока озера Байкал».

Предварительная запись на мероприятие – по телефону: +7 (3955) 67-33-70.