2022-11-11

Фестиваль «Мацури на берегах Ангары»

11 ноября с 19:00 до 23:00
  Центральная городская библиотека, читальный зал: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4
 +7 (3955) 55-09-69

Стоимость - 350 рублей.

Можно оплатить Пушкинской картой

Традиционные Дни японской культуры в Ангарске в этом году пройдут с особым книжным акцентом. И это не случайность! В Центральной городской библиотеке впервые состоится фестиваль японской культуры «Мацури на Ангаре». Мацури с японского переводится как «праздник», а праздники для своих читателей в ангарской библиотеке проводить умеют и делают это ярко, масштабно, с особой благородной целью – продвижение культуры чтения.

Итак, что же ждет нас на городском библиотечном фестивале, посвященном Стране восходящего солнца и цветущей сакуры?

Конкурс косплей для поклонников аниме (необходима предварительная регистрация) под руководством Владимира Мошкова GeekTime | гик-сообщество Иркутска и области.

Лекция о культуре аниме и правилах настоящего косплея от лидера сообщества SibirAni Анимешники Сибири Alice Mercury .

Мастер-классы по суши, технике японского макияжа, каллиграфии (художник Екатерина Комиссарова) и изготовлению интересных поделок в японском стиле.

А еще селфи-квест и интеллектуальный квиз «Все о Японии», нерфи-тир, фотозона и выставки стилизованных картин, книжные выставки и обзоры, викторины, конкурсы и кинозал. Всем, кто любит представления, юные актеры театра «Факел» преподнесут свой творческий подарок в японском стиле.

В общем, скучать в библиотеке не придется! А самых активных и позитивных ждут подарки от спонсоров мероприятия! Спешите приобрести билеты и приходите в библиотеку!

Предварительная запись – по телефону: +7 (3955) 55-09-69. Присутствие на мероприятии
несовершеннолетних без сопровождения взрослых допустимо до наступления комендатского часа (21:30).

Наши спонсоры Ролл Хаус Доставка | Ресторан , Subarashi 素晴らしい На Отлично . @на правах рекламы