2020-01-28

Накануне 160-летнего юбилея Антона Павловича Чехова работники абонемента ЦГБ провели литературную гостиную «Антон + Ольга. Бессмертие любви»

Согласитесь, интересно знать, каким был писатель или поэт в жизни, что и кого он любил, какие и чему отдавал предпочтения.

Вот и 26 января гости мероприятия с интересом узнавали о взаимоотношениях Антона Чехова и Ольги Книппер. И не просто внимали рассказу библиотекаря, а слушали письма… Переписку великого писателя и великой актрисы представили актеры театра-студии «Родничок» Екатерина Войтова и Максим Мараев. Ребята настолько вжились в образы, что даже мимика, жесты, интонации передавали те эмоции, что переживали влюбленные друг в друга Антон и Ольга.

Книжная выставка с одноименным названием также привлекла внимание читателей. «Переписка А. П. Чехова» в двух томах и «Письма о любви» пользовались особенным спросом.

Мероприятие удалось!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: +7 (3955) 55-04-41.