2023-01-20

Литературный квиз «Непокорная дочь Байкала»

по заявкам
  Библиотека № 4: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8
 +7 (3955) 53-29-07

Стоимость - 200 рублей.
Можно оплатить Пушкинской картой

Загадочный и своевольный, могучий и прекрасный – каких только нет эпитетов для самого известного озера на планете – Байкала! Легенды о нем наполнены мистикой, невероятными явлениями.

Самая известная легенда об озере связана с появлением реки Ангары. Сливаясь с Енисеем, она несет байкальские воды в Северный Ледовитый океан. С удивительной рекой Сибири связан не один десяток занимательных фактов и драматичных историй: от добычи жемчуга до Братской ГЭС. О ней писали Валентин Распутин и Василий Стародумов. Свои музыкальные строки ей посвятили Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

Участников литературного квиза ждут 30 интересных вопросов, связанных с историей Байкала, Ангары, историей страны.

Для игры приглашаются две команды, у каждой из которых есть шансы не только стать победителем в интеллектуальном поединке, но и узнать много интересного об удивительной реке, дочери Байкала.

Предварительная запись команд – по телефону: +7 (3955) 53-29-07.