2022-10-09

Опера Джузеппе Верди «Трубадур»

«Трубадур» – знаменитая опера Джузеппе Верди со сложным сюжетом и кровавой развязкой. Два брата, не подозревающие о своем родстве, – выросший в цыганском таборе трубадур Манрико и граф ди Луна – становятся соперниками в любви к прекрасной Леоноре. Премьера оперы состоялась 19 января 1853 года в Риме. Она сразу завоевала всеобщее признание, став одним из популярнейших произведений Верди.

Приглашаем вас в зал Чайковского послушать оперу в концертном исполнении. Транслируется запись от 2 февраля 2022 года. Концерт прозвучит в исполнении Государственной академической симфонической капеллы России под управлением Валерия Полянского. В главных партиях: Виталий Серебряков, Елена Евсеева, Людмила Кузнецова, Руслан Розыев.

Ждем вас 9 октября (воскресенье) в 15:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши