Опубликовано: 2022-09-29

Наш край родной

27 сентября 2022 года на территории Иркутской области состоялся День единого действия «Краевед85: краткая история Иркутской области», приуроченный к 85-летию Иркутской области.

Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского выступила организатором дня единого действия в формате просветительско-краеведческой акции.

В экспедицию по Иркутской области «Наш край родной», которая прошла в библиотеке № 14, были приглашены кадеты – учащиеся 8 класса школы № 11 микрорайона Китой. Ребят познакомили с историей и культурой Приангарья. Они посмотрели видеоролики, подготовленные «Молчановкой». Библиотекарь провела обзор одноименной книжной выставки.

Этот день единого действия обогатил знаниями о родном крае наших восьмиклассников.

Библиотека № 14