2020-01-24

29 января у почитателей таланта русского писателя Антона Чехова большой праздник – со дня рождения любимого писателя исполняется 160 лет.

Накануне юбилея работники детского отделения библиотеки №4 решили провести урок творческого чтения по его рассказам для детей. В нем приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья 4 «Г» класса школы №6.

В начале встречи ребята посмотрели презентацию о юношеских годах юбиляра, а затем в классе появился клоун Жорж из рассказа А. П. Чехова «Каштанка». Его роль исполнила работник детского отдела Марина Куликова. Клоун прибыл с сундуком бабушкиного наследства – в нем оказались карточки с заданиями.

Ребята ответили на вопросы блиц-опроса «Самый внимательный читатель», угадали, какие вещи из какого рассказа, нарисовали иллюстрации к произведениям писателя, узнали по описанию героев его книг. В спецзадании приняли участие почти все юные читатели. Они вспомнили и рассказали о трюках своих домашних питомцев по рассказу «Каштанка», а по «Ваньке» написали письмо от имени главного героя.

Ребятам очень понравился урок творческого чтения: они просили прийти еще.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: +7 (3955) 53-29-07.