2020-01-24

В детской библиотеке №16 состоялся урок-посвящение замечательному человеку, доктору человеческих душ Антону Павловичу Чехову. В этом году исполняется 160 лет со дня его рождения.

Ученики 6 и 8 классов школы №9 узнали, как добрый и наблюдательный характер вдохновил практикующего врача стать писателем. Героями его произведений становились обыкновенные люди, подчас бедные и несчастные. Особенно переживательными получались у Антона Павловича рассказы о детях и о животных. Чехов показал, что доброе отношение к животным нужно не только животному – оно гораздо важнее для самого человека.

Ведущая Лариса Антонова использовала традиционные и креативные формы при проведении урока: обсуждение одного рассказа, чтение отрывка из другого, демонстрация отрывка из мультфильма по третьему. Интересные факты биографии и творчества писателя дети закрепляли в конце урока в форме игры по примеру «Кто хочет стать миллионером?».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: +7 (3955) 55-03-37.