Опубликовано: 2022-09-16

Яркий мир детства

Ярмарка дополнительного образования под таким названием проводилась в минувшую субботу, 10 сентября, на нескольких площадках Ангарского городского округа. Централизованная библиотечная система Ангарска приняла в «Ярком мире детства» активное участие.

В парках Строителей, 10-летия Ангарска, ДК «Современник», на площадках перед Музеем Победы и Дворцом творчества детей и молодежи работали в общей сложности 27 библиотекарей. Специалисты по чтению предлагали всем желающим поучаствовать в мастер-классах, квестах, викторинах, дарили книги и небольшие призы за правильные ответы. Попутно они рассказывали, какие услуги могут предложить юным ангарчанам и их родителям библиотеки города.

У фонтана на Аллее любви «работала» полюбившаяся ангарчанам «Бегущая книга». Библиотекари предлагали прохожим вытянуть из прозрачной банки бумажку с занимательным вопросом, ответить на него и выбрать себе в подарок одну из книг, ни авторы, ни названия которых не известны. На томиках, завернутых в оберточную бумагу, были только интригующие надписи, намекающие, о чем книга.

Подведя итоги, библиотекари выяснили, что в этот день ими на всех локациях было охвачено около тысячи человек.

Центральная городская библиотека