2022-09-11

Художественный фильм «Точка, точка, запятая»

Сразу несколько важных тем: взросление, становление личности, поиск себя – затрагивает картина «Точка, точка, запятая». Кинолента была снята в 1972 году по повести М. Львовского «Прыжок в высоту». Сюжет таков: в 8 «А» классе учится ничем не примечательный школьник Леша Жильцов. Он не обладает никакими талантами, его способности к учебе скромны, поэтому одноклассники относятся к нему насмешливо-снисходительно. Но в классе появляется новая ученица – Женя Каретникова, которая заставляет Лешу по-другому взглянуть на себя. Под влиянием дружбы с Женей Леша осознает, что причина его неурядиц кроется в нем самом, в его нежелании пересилить лень, измениться к лучшему.

В ролях: Сережа Данченко, Михаил Козловский, Ольга Рыжникова, Юрий Никулин, Заза Киквидзе и многие другие. Режиссер постановки – Александр Митта. Кинокартина подходит для семейного просмотра с детьми школьного возраста.

Ждем вас 11 сентября (воскресенье) в 13:00 по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, читальный зал Центральной городской библиотеки.

Виртуальный концертный зал. Афиши