2020-01-22

2020 год объявлен президентом РФ Годом памяти и славы. 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война...

Абонемент ЦГБ открыл цикл мероприятий, посвященных этому жестокому  и страшному времени.  19 января библиотекари провели книжный кинозал для своих читателей. Фильм «Мальчик в полосатой пижаме», основанный  на одноименном романе Джона Бойна, не оставляет равнодушным ни одного зрителя.

22 января, накануне годовщины снятия блокады Ленинграда, работники абонемента посетили отдел вневедомственной охраны с часом истории «Был город-фронт, была блокада…». Кроме исторических фактов, звучали отрывки из дневника ленинградской школьницы Лены Мухиной, стихотворений О. Берггольц, Н. Тихонова.

На протяжении всего года на абонементе будут проходить мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне и Победе. Приглашаем всех желающих.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: +7 (3955) 55-04-41.