Опубликовано: 2022-06-09

Проект закончен. Да здравствует выставка!

Весь июнь в Художественном центре Ангарска будет работать выставка детских рисунков «В путешествие с ЛитИркушей», посвященная 85-летию Иркутской области.

Лето уже в разгаре, учениками заброшены тетрадки и учебники. Вот и наш литературно-краеведческий проект – виртуальное путешествие по Иркутской области «ЛитИркуша» завершен. Младшие школьники гимназии № 8 во время учебного года «побывали» во многих городах нашей области и услышали сказки и рассказы местных авторов. После каждой такой остановки ребята рисовали свои впечатления в специальных дневниках – зинах. Получилось много интересного. Теперь эти дневники заняли достойное место в витринах Художественного центра, среди работ ангарских мастеров.

Выставка рисунков из зинов получилась яркая, сочная и радостная. На одной из полок среди детских работ приготовился к путешествию забавный кот с рюкзаком. Он очень хочет обойти наш замечательный край!

Приглашаем посмотреть результаты библиотечного проекта «ЛитИркуша» – талантливые фантазийные работы гимназистов.

#БП

#Туристско-информационный центр