Новости События ЦБС Звонит звонок – зовет на урок!
12.09.19

Звонит звонок – зовет на урок!

16B zvonit zvonok  zovet na urok 2В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой 2 сентября детей встречали музыка и улыбки библиотекарей. Всю неделю в библиотеке проводились познавательные мероприятия сразу по нескольким темам и для разных возрастов.

16B zvonit zvonok  zovet na urok 516B zvonit zvonok  zovet na urok 6

Для ребятишек 7-8 лет состоялись встречи «Школы первый звонок нас зовет на урок». Ведущая, Лариса Антонова, рассказывала ребятам историю появления школьных принадлежностей, ученики отгадывали загадки и ребусы, участвовали в игре «Собери портфель».

16B zvonit zvonok  zovet na urok 116B zvonit zvonok  zovet na urok 3

Для детей постарше проводился брейн-ринг по книге А. Волкова «Волшебник Изумрудного города». В ходе игры ребята вспоминали имена героев и события, происходившие в книге.

16B zvonit zvonok  zovet na urok 7

Для самых старших ребят прошло мероприятие по сложной, но очень важной для всех нас теме – «Мы против терроризма!».

16B zvonit zvonok  zovet na urok 4

А также ко Дню знаний библиотекари оформили в отделах красочные выставки: «По волнам знаний» и «Школьная переменка».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

tube8