События События ЦБС Звёздные профессии
17.04.18

Звёздные профессии

16B zvezdnie professiiВ нашей стране 12 апреля ежегодно отмечается День космонавтики, посвященный первому полету в космос советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. С этого момента космический век стал реальностью. Осуществилось это благодаря многим людям, чьи профессии связаны с изучением и использованием знаний о космосе.

16B zvezdnie professii2 16B zvezdnie professii3

В библиотеке №16 с 9 по 13 апреля для учащихся начальных классов гимназии №8, школ №17 и №9 прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Ведущая, Лариса Антонова, поведала ребятам о том, что такое космос, о первых открытиях и достижениях, связанных с освоением космического пространства. Библиотекарь познакомила ребят с некоторыми звездными профессиями: астроном, инженер-конструктор, космонавт, специалист по космической медицине и менеджер космического туризма. Лариса Викторовна рассказала о появлении этих профессий и о том, какие умения и способности подразумевает каждая из них. Затем ребята отгадывали ребусы и загадки о космосе. А в завершение встречи посмотрели видеоролик о том, как космонавты проводят работы в открытом космосе.

16B zvezdnie professii1

В отделе чтения библиотеки ребят ждут интересные и познавательные книги о космосе и достижениях в космическом пространстве.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.