Новости События ЦБС «Звери мои за меня говорят»
04.11.19

«Звери мои за меня говорят»

4B zveri moi za menya govoryat 7В Петербурге, в Летнем саду, недалеко от центральной аллеи, стоит памятник. Около него всегда играет детвора. Это памятник великому русскому поэту-баснописцу Ивану Крылову. Всего им написано около 200 басен. Популярность его произведений была огромна уже при жизни автора. Басни Ивана Андреевича показывали на ярмарках, народных гуляниях.

30 октября библиотека №4 пригласила учащихся и родителей 3 класса НШДС №1 на ярмарочное представление «Звери мои за меня говорят» по творчеству И. А. Крылова, приуроченное к 250-летию со дня рождения писателя и Году театра в нашей стране.

4B zveri moi za menya govoryat 24B zveri moi za menya govoryat 1

Открыли театрализованное действие 2 кумы в русских платках. Их роль сыграли работники детского отделения Маргарита Либердовская и Марина Лёрик. Они объявляли басни И. А. Крылова и знакомили ребят с образцами русского фольклора: байками, скороговорками, загадками. На ярмарочном представлении обычно царит веселье, поэтому работники библиотеки вовлекли ребят в хоровод под задорную мелодию «Барыни».

4B zveri moi za menya govoryat 34B zveri moi za menya govoryat 44B zveri moi za menya govoryat 5

Готовясь к встрече, дети вместе с родителями прочитали сочинения баснописца и подготовили инсценировки басен «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Волк и ягненок», «Зеркало и обезьяна», «Квартет», «Цветы». Самыми артистичными оказались семьи Макаровых, Казанцевых, Боридько и Шебулатовых.

В ходе мероприятия гости отвечали на вопросы викторины по творчеству писателя, состязались в чтении скороговорок. Театральное действо в библиотеке сопровождалось красочной презентацией и веселой народной музыкой. Лучшие знатоки басен Ивана Крылова получили призы.

Ярмарочное представление прошло ярко, живо и пробудило у наших читателей интерес к русской классической литературе.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8