Новости События ЦБС Зверье мое

Берегите землю. Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинках солнечные блики.
На камнях играющего краба,
Над пустыней тень от баобаба,
Ястреба, парящего над полем,
Ясный месяц над речным покоем,
Ласточку, мелькающую в жите.
Берегите землю! Берегите!

Михаил Дудин

14B zvere moe 4За все время существования человечества открыто множество видов живых существ. Чем может удивить животный мир искушенного человека? Но все еще находятся животные, способные поражать воображение причудливостью и необычностью своих форм и окрасок.

Международному Дню защиты животных был посвящен экологический час «Зверье мое», который прошел 6 октября в библиотеке №14.

14B zvere moe 2

14B zvere moe 1 14B zvere moe 3

Третьеклассникам школы №11 рассказали о разнообразном животном мире, который окружает нас, продемонстрировав презентацию «Самые необычные животные». Рассказали об интересных фактах из жизни дикой природы, провели обзор книг о животных. На заключительной дискуссии «Как же нам защищать животных» ребята пришли к мнению, что человек, независимо от того, есть у него домашний питомец или нет, отвечает за окружающую его природу.

13.10.17 17:54 Pawa Ответить
Библиотекарям низкий поклон за такую работу.
tube8