Новости События ЦБС Золотая осень Левитана
09.10.19

Золотая осень Левитана

Oi zolotaya osen levitana 26 октября дети из творческой группы «Соседи» вновь встретились в отделе искусств Центральной городской библиотеки. Разговор шел об осени. О золотой осени Левитана!

Осень – прекрасное, волшебное, таинственное время года. В этот замечательный период в природе разлито неповторимое разнообразие красок. Неудивительно, что многие поэты и художники создавали свои лучшие произведения именно осенью.

Oi zolotaya osen levitana 5

Одним из них является Исаак Левитан. В осени его привлекало всё: и красота, и непогода. В его картинах осень предстает разной – печальной, яркой, волшебной, морозной и зябкой...

Oi zolotaya osen levitana 6Oi zolotaya osen levitana 7Oi zolotaya osen levitana 8

Детям были представлены три картины Исаака Ильича: «Золотая осень. Слободка», «Сумерки. Луна», «Золотая осень». Первые две картины находятся в Государственном Русском музее, третья – в Третьяковской галерее.

Два года назад дети уже знакомились с творчеством Левитана. Но на этот раз беседа получилась более насыщенной, глубокой и интересной. Девочки подросли, пополнился багаж их знаний.

Oi zolotaya osen levitana 1Oi zolotaya osen levitana 3Oi zolotaya osen levitana 4

А после разговора о творчестве Левитана дети мастерили, творили, фантазировали. Они ушли домой довольными, с волшебными осенними венками.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

tube8