Новости События ЦБС Зеленый светофор

пешеходам хода нет!
Желтый – значит подожди,
А зеленый свет – иди!

4B zeleniy svetofor 14 сентября в библиотеке №4 прошло мероприятие «Зеленый светофор». Участниками познавательно-развлекательной программы стали дети из ближайших кварталов.

На что стоит обратить внимание, находясь вне дома, и как вести себя, чтобы невинная прогулка не закончилась трагедией? На эти вопросы постаралась дать ответы библиотекарь Марина Лёрик во время познавательного часа «Школа юного пешехода».

Дети узнали, что такое тормозной путь и почему машины не могут быстро остановиться перед препятствием: попробовали сами разогнаться и резко остановиться. Вспомнили знаки дорожного движения и закрепили материал рисунками о правилах дорожного движения.

4B zeleniy svetofor 24B zeleniy svetofor 34B zeleniy svetofor 4

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8