События События ЦБС Защитим Байкал вместе
17.07.18

Защитим Байкал вместе

1B zaschitim baykal vmesteБиблиотека №1 постоянно сотрудничает с Центром развития творчества детей и юношества «Гармония». Летом здесь работают детские площадки, и последний сезон у них отдыхала профильная смена юных инспекторов дорожного движения. 9 июля они пришли к нам в библиотеку на очередную акцию «Лето с книгой». Дети в группе оказались разных возрастов, от 7 до 17 лет, и трудно было подобрать тему, которая была бы интересна всем. Выбрали Байкал.

1B zaschitim baykal vmeste11B zaschitim baykal vmeste21B zaschitim baykal vmeste3

Экологический час назывался «Защитим Байкал вместе». Ребятам была предложена беседа «Диво дивное – Байкал», обзор книг с выставки «Голубое око Сибири» и короткометражный фильм «Я – берег», снятый на стихи иркутской поэтессы Любови Гибадуллиной. Она – победитель Всероссийского конкурса «Гражданская инициатива» в номинации «Зеленая планета». В фильме показан потрясающе красивый Байкал и ужасающие картины свалок мусора на его берегах.

Встреча была построена в форме диалога. Ребята проявили большой интерес к этой теме и охотно принимали участие в разговоре, показав при этом хорошие знания о Байкале, нашем сибирском богатстве, которое им в будущем предстоит хранить и оберегать.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.