Новости События ЦБС Заповедные сказки Байкала
04.09.19

Заповедные сказки Байкала

4B zapovednie skazki baykala429 августа в библиотеках страны проходила международная акция «Книжка на ладошке – 2019». Ее цель – привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.

В этот день в библиотеку №4 пришли юные читатели из детского сада №37. Они приняли участие в громких чтениях сказки Софьи Бунтовской «Полосатая родня» из книги автора «Заповедные сказки Байкала».

4B zapovednie skazki baykala14B zapovednie skazki baykala34B zapovednie skazki baykala54B zapovednie skazki baykala2

Дом писательницы находится в километре от знаменитого озера. И совсем рядом с ним начинается самая настоящая тайга, где живут медведи, бурундуки, белки, лисы, сороки и прочая живность. Часто некоторые из четвероногих и крылатых гостей забегают или залетают прямо во двор. Поэтому они и стали главными героями этих не совсем сказочных историй.

Герой сказки «Полосатая родня», бурундучок, остался без запасов еды: медведь разворошил его кладовую. Окунь, рябчик и даже зебра не дали бурундуку погибнуть от голода: послали ему кто водоросли, кто – ветку рябины, а кто – колосья злаков. Ребята слушали сказку очень внимательно, ответили на вопросы по ней и нарисовали замечательные рисунки.

Путешествуя заповедной тропой, помните: вокруг дикая природа, которую необходимо защищать. Она должна оставаться в первозданном виде, чтобы жизнь смогла сохраниться во всем многообразии.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8