Новости События ЦБС Загадали желания
09.08.19

Загадали желания

13B zagadali jelaniya5В рамках летних чтений в библиотеке №13 прошел мастер-класс «Загадай желание» и час творчества «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал».

Каждый год 28 июля отмечается День загадывания желаний. В этот день нужно загадать свое самое сокровенное желание – и оно обязательно исполнится.

13B zagadali jelaniya113B zagadali jelaniya213B zagadali jelaniya3

Сначала все вместе вспомнили сказочные предметы и героев сказок, которые исполняли желания. Это и волшебная палочка, и Добрая фея, старик Хоттабыч и Золотая рыбка, джинн, Щука и многие другие. Вспомнили также названия сказок и их авторов.

Затем дети делали из бумаги золотых рыбок, на которых писали свои заветные желания. У каждого участника мастер-класса получилась своя рыбка, которая может исполнить только его заветное желание. Все рыбки с желаниями были запущены в небо. Библиотекари тоже загадали свои желания. Будем с нетерпением ждать их исполнения.

А еще ребята совместно с библиотекарями изготовили аквариум и «наполнили» его морскими обитателями. Восторгу и детской радости не было предела!

13B zagadali jelaniya413B zagadali jelaniya6

Час творчества «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал» прошел с большим интересом. Дети, напевая песенки, рисовали красками, карандашами, фломастерами, как и где они провели лето. А потом каждый из присутствующих рассказал, что изображено на его рисунке и какие забавные истории произошли с ним в летние каникулы.

В библиотеке оформлена выставка детских рисунков «Как я провел свое лето».

В конце мероприятий всех ждали сладкие призы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.

tube8