События События ЦБС За землю Русскую
06.11.18

За землю Русскую

Ab za zemlyu russkuyu1В числе памятных дней российской истории есть День народного единства. В этот день в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Ab za zemlyu russkuyu

Этой дате был посвящен исторический час «За землю русскую», который библиотекари абонемента ЦГБ провели для студентов и преподавателей техникума общественного питания и торговли.

Слушатели в полной мере представили себе эпоху, когда происходили события, узнали о героях народного ополчения. Хорошим визуальным дополнением к рассказу библиотекарей послужил отрывок из кинофильма 1939 года «Минин и Пожарский».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.