Новости События ЦБС Юбилей у библиотеки №14
06.05.19

Юбилей у библиотеки №14

14B yubiley u biblioteki 145Библиотека №14 – старейшая в городе, если отсчитывать ее историю с избы-читальни, которая начала свою работу в 30-е годы ХХ века. В 50-е годы в поселке Китой существовало две библиотеки – лесозаводская и лесосплавная. Они располагались в небольших помещениях и находились недалеко друг от друга. В 1959 году их решили объединить. Так была создана библиотека рабочкома Китойской лесоперевалочной базы. В 1964 году она стала называться библиотекой профкома «Китойлеса». А в 1993 году библиотека вошла в Централизованную библиотечную систему Ангарска, и с тех пор получила порядковый номер «14». Но официальная ее история началась с того дня 1964 года, когда были заведены первые инвентарные книги – документов более ранних лет пока не найдено. На сегодняшний день главное достижение библиотеки – это ее читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные. Ими и для них живет и работает библиотека.

14B yubiley u biblioteki 1414B yubiley u biblioteki 141114B yubiley u biblioteki 14414b yubiley u biblioteki 14814B yubiley u biblioteki 149

26 апреля в ДК «Лесник» состоялось празднование юбилея библиотеки – 55 (85) лет. На торжество под названием «Нас объединила книга» пригласили социальных партнеров, коллег, друзей и читателей. Участниками мероприятия и почетными гостями стали депутат Думы Ангарского городского округа Михаил Дресвянский, начальник Управления по культуре и молодежной политике администрации АГО Марина Шкабарня, заместитель директора Централизованной библиотечной системы Алена Трубина. Центр поддержки общественных инициатив представляла Н. В. Черепанова, школу №11 – директор Т. А. Демидова, Совет ветеранов – Л. И. Золотарева.

14B yubiley u biblioteki 14114B yubiley u biblioteki 14214B yubiley u biblioteki 14314B yubiley u biblioteki 141014B yubiley u biblioteki 147

В ходе мероприятия в адрес творческого коллектива библиотеки прозвучало немало добрых слов и пожеланий. Прекрасным подарком гостям и участникам библиошоу стали концертные номера хора «Надежда» Совета ветеранов и учащихся школы. Торжество прошло в теплой, дружеской обстановке. Порадовало гостей красочное оформление библиотеки, обновление музейной экспозиции «Живая старина».

14B yubiley u biblioteki 141414B yubiley u biblioteki 141214B yubiley u biblioteki 1413

Юбилей – это всегда подведение итогов, признание заслуг и определение планов на будущее. Хочется верить, что библиотека будет долго жить и процветать, гордиться своим фондом, читателями, сотрудниками, находить новых друзей.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

11.05.19 10:21 Pawa Ответить
Поздравляю! Горжусь, что у нас есть такая интересная и самобытная библиотека.