Новости События ЦБС «Я пишу о себе, я пишу для себя»
29.04.19

«Я пишу о себе, я пишу для себя»

3B ya pishu o sebe ya pishu dlya sebya1Эта строка из стихотворения ангарского поэта Владимира Сазонова точно раскрывает суть его творчества, о котором шла речь на встрече в литературной гостиной библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного 24 апреля.

Поводом к ней послужил выход очередного, пятого по счету, сборника стихов поэта под названием «Слушай дождь». После появления первого сборника «Воспоминания о себе» прошло почти 18 лет, а интерес к творчеству Владимира Сазонова у любителей поэзии только растет.

3B ya pishu o sebe ya pishu dlya sebya43B ya pishu o sebe ya pishu dlya sebya3

Ему интересны все стороны жизни, он пишет и о прошлом, и о будущем, о планах и мечтах, о друзьях и любимых. Стихи у него разные: лирические, любовные, иронические, юмористические, политические, гражданские, стихи-посвящения. Его поэзия исповедальна, откровенна, она искренняя и открытая. Именно в этом причина ее популярности у читателей.

Средь множества звуков красивых
Всё больше теперь не в чести
Великое слово «Спасибо»,
Великое слово «Прости».
А эти два слова – основа
И знак благородства души.
Но люди всё реже готовы
Гордыню в себе притушить...

Новый сборник удивит тем, что в нем читатели найдут пять рассказов. Впервые они отданы автором на суд читателя.

3B ya pishu o sebe ya pishu dlya sebya53B ya pishu o sebe ya pishu dlya sebya2

На встречу собрались друзья, коллеги по перу, любители поэзии. Внимательными и доброжелательными слушателями оказались солдаты из в/ч 3695, которых пригласили на встречу. Все они вернулись в часть со сборником В. Сазонова «Слушай дождь», который он каждому подписал на память.

Не только солдаты, а также все гости вечера получили в подарок от поэта эту книгу.

Вечер прошел в теплой, доверительной обстановке. Было много поздравлений, подарков и пожеланий здоровья и успехов герою встречи, ангарскому поэту Владимиру Сазонову.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.

tube8