События События ЦБС «...Я к земле прикована судьбой»
01.11.18

«...Я к земле прикована судьбой»

Ok ya k zemle prikovana sudboyПод таким названием в краеведческом отделе Центральной городской библиотеки состоялась встреча, посвященная творчеству ангарской писательницы Раисы Гавриловой.

Раиса Ивановна родилась в селе Калдаги Читинской области. Сейчас этой деревни нет, но она оставила глубокий след в творчестве автора. Творчество Раисы Гавриловой самобытно и оригинально: это яркие и даже дерзкие зарисовки о деревенских людях и событиях.

Раиса Гаврилова  приехала в Ангарск в 1958 году. Более 30 лет отработала она на азотно-туковом заводе нефтехимического комбината. В повседневной жизни Раиса Ивановна также неординарная и яркая личность – это отметила в своем выступлении ее ученица Ирина Апарченко.

Ok ya k zemle prikovana sudboy1Ok ya k zemle prikovana sudboy2

На встрече «...Я к земле прикована судьбой» прозвучал музыкальный сюрприз от учащихся Детской школы искусств №3. В завершение присутствующие поэты Юрий Выборов и Ирина Апарченко захотели почитать свои стихи о золотой сибирской осени. Слушатели от души благодарили аплодисментами за этот эмоциональный порыв, затем с интересом рассматривали сборники Раисы Гавриловой.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.