События События ЦБС Встречи старых и новых друзей
05.09.18

Встречи старых и новых друзей

16B vstrechi starih i novih druzeyВ детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой 1 сентября детей встречала музыка и улыбки библиотекарей. У нас начались познавательные мероприятия сразу по нескольким темам и для школьников разных возрастов.

Для учащихся 7 – 9 лет проводилась встреча под названием «Учимся, играя!». Лариса Антонова рассказывала ребятам историю появления школьных принадлежностей, ученики отгадывали загадки и ребусы, участвовали в игре «Собери портфель».

16B vstrechi starih i novih druzey116B vstrechi starih i novih druzey616B vstrechi starih i novih druzey716B vstrechi starih i novih druzey9

Для детей постарше проводился патриотический урок «Когда мы едины – мы непобедимы». Ведущая Елена Лыхина познакомила ребят с историей становления государства Российского, остановившись на том, как росла и крепла наша страна, как складывался русский национальный характер. Затем дети участвовали в брейн-ринге «Колесо истории». В ходе игры ребята вспоминали имена известных русских полководцев и их высказывания, пословицы и поговорки о солдатах, демонстрировали знание литературных произведений.

16B vstrechi starih i novih druzey3

Ко Дню знаний библиотекари оформили в отделах красочные выставки: «Школьные истории», «Про школу с улыбкой» и «Мой народ – моя гордость», посвященную истории, географии и культуре России.

16B vstrechi starih i novih druzey2

Всю неделю в библиотеке царит праздничная атмосфера: разноцветные воздушные шары и живые цветы украшают залы, звонкие голоса ребят раздаются весь день. Тишина в библиотеке – это не про нас! У нас весело и интересно!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.

07.09.18 18:54 Pawa Ответить
Это празник какой-то!!!!