Новости События ЦБС Встречаем Новый год!
24.12.18

Встречаем Новый год!

16B vstrechaem noviy god5Новый год – самое чудесное время. В Новый год исполняются все желания и мечты, а праздник входит в дом вместе с елкой, гирляндами, подарками и радостным настроением.

В детской библиотеке №16 имени Аллы Стародубовой в эти предпраздничные деньки для учащихся начальных классов гимназии №8 и школы №17 проводились мероприятия «Новый год шагает по России».

16B vstrechaem noviy god16B vstrechaem noviy god316B vstrechaem noviy god2

В начале встречи ведущая Лариса Антонова рассказывала историю возникновения праздника в России и раскрывала все секреты ее главных героев – Деда Мороза и Снегурочки. Упоминала, что наша страна очень велика, в ней живет много людей разных национальностей – и у всех народов существуют свои традиции празднования Нового года. Как оказалось, самый главный праздник в России можно отметить не только зимой, но и весной, летом и даже осенью. А еще Лариса Викторовна рассказывала, какой год будет по восточному календарю и что ждет каждого в 2019 году.

16B vstrechaem noviy god116B vstrechaem noviy god416B vstrechaem noviy god6

Ребята с удовольствием участвовали в «Новогодней викторине», отгадывали загадки о зиме. Дети взяли на заметку, какие подарки своими руками можно сделать для друзей и близких. В завершение знакомились с выставкой книг «Зимние чудеса».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.