Новости События ЦБС Все решили стать космонавтами
16.04.19

Все решили стать космонавтами

8B vse reshili stat kosmonavtami312 апреля весь мир праздновал Международный день авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. И библиотеку №8 этот праздник не обошел стороной.

10 и 11 апреля виртуальное путешествие в космос совершили 4 группы детского сада №63.

Ребята узнали, что такое космос, запомнили названия планет Солнечной системы и их особенности, узнали, какой праздник вот уже 58 лет отмечается 12 апреля и почему, перечислили фамилии известных космонавтов, определили, какими качествами должны обладать космонавты и как им эти качества помогают в космосе.

8B vse reshili stat kosmonavtami18B vse reshili stat kosmonavtami2

Дети узнали также, что в библиотеке много книг о космосе, о звездах, созвездиях, об астрономии, о планете Земля и даже о Юрии Гагарине.

Маленьким читателям понравилось путешествие по планетам, игры, стихотворения. Все решили стать космонавтами!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №8 по адресу: г. Ангарск, 10 микрорайон, дом 45; контактный телефон: 8 (3955) 55-81-87.