События События ЦБС Все профессии нужны, все профессии важны
15.10.18

Все профессии нужны, все профессии важны

Настанет время, когда человечество будет гуманным
к каждому существу, которое дышит.

3B vse professii nujni vse professii vajni7Джереми Бентам

Учащиеся лицея №2 – частые гости библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного. Но 10 октября посещение библиотеки для ребят было необычным. В этот день здесь состоялся урок профориентации и доброты – встреча с зоологом Дворца творчества детей и молодежи Еленой Рахманиной.

3B vse professii nujni vse professii vajni13B vse professii nujni vse professii vajni

Елена Юрьевна рассказала ребятам о профессиях, связанных с животными: биологах, зоологах, кинологах, ветеринарах, ихтиологах, орнитологах, грумерах и др. Дети были удивлены таким разнообразием специальностей, связанных с животными и птицами. Беседа сопровождалась интерактивной презентацией.

3B vse professii nujni vse professii vajni2

Ребятам было предложено разделиться на две команды, чтобы попробовать почувствовать себя орнитологами. Им нужно было определить, какой птице принадлежит то или иное перо. А потом самые смелые измеряли рост декоративного удава. И традиционно в конце встречи все участники с удовольствием общались с животными, которых принесли помощницы зоолога. Дети проявили недюжинные любознательность и интерес!

3B vse professii nujni vse professii vajni43B vse professii nujni vse professii vajni53B vse professii nujni vse professii vajni6

Хочется верить, что эта встреча добавит в души ребят доброты по отношению ко всему живому. И может быть, кто-нибудь из них выберет одну из профессий, о которых рассказывала Елена Рахманина.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.