Новости События ЦБС Все на свете дети любят шоколад!
16.07.19

Все на свете дети любят шоколад!

14B vse na svete deti lyubyat shokolad 6Шоколад – с этим сладким чудом мы знакомы с раннего детства. Молочный, черный, белый, с разными добавлениями – каждый найдет себе по вкусу. Мы едим шоколад, когда голодны, едим его, будучи в депрессии, едим, когда нам хорошо. Кто-то его не любит, а для другого это счастье – съесть кусочек шоколада. Один раз в год – 11 июля – любители этого лакомства устраивают праздник – Международный день шоколада.

11 июля, в Международный день шоколада, библиотека №14 и ДК «Лесник» устроили для ребят микрорайона Китой праздник «Шоколаду каждый рад».

14B vse na svete deti lyubyat shokolad 3

14B vse na svete deti lyubyat shokolad 2 14B vse na svete deti lyubyat shokolad 7 14B vse na svete deti lyubyat shokolad 1

Юным сладкоежкам рассказали историю появления сладкого чуда, узнали они и 25 «сладких» фактов о шоколаде. С помощью викторины вспомнили названия разных марок шоколада, составляли из букв слова «шоколад» слова.

14B vse na svete deti lyubyat shokolad 5

Чудесным финалом праздника стал шоколадный фонтан, куда дети с удовольствием макали фрукты. Вот так мы отметили Международный день шоколада.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.

tube8