События События ЦБС Время читать!
30.05.18

Время читать!

OKiMs vremya chitat226 мая, несмотря на хмурую погоду, состоялся литературный бульвар «Делу время, потехе – час». Отдел «Краеведение и местное самоуправление» Центральной городской библиотеки подготовил много интересных забав для жителей города.

Жаркие споры вызвал кроссворд с фотографиями «Известные люди Иркутской области». Например, кто-то на фотографии режиссера Леонида Гайдая «узнавал» поэта Валерия Алексеева, кто-то не узнавал молодого Валентина Распутина. Одна женщина (к сожалению, она не назвала свое имя) единственная из всех безошибочно определила ангарского поэта Анатолия Кобенкова, объяснив, что до пенсии работала в редакции газеты «Время» и многих писателей видела воочию.

OKiMs vremya chitat OKiMs vremya chitat1

Дети с удовольствием разгадывали ребусы по флоре и фауне Байкала, и кто-то, отгадав голомянку, рассказал нам, что эта редкая рыбка является эндемиком нашего озера. Викторина «Ангарские куранты» тоже привлекала внимание и вызывала интерес публики.

Многие говорили, что приходят на литературный бульвар не первый год, и с легкостью отвечали на большинство вопросов. Ведущие всех приглашали в библиотеки города, а также посетить литературный бульвар и в следующем году.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Краеведение и местное самоуправление» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.